FANTABOURBON 2008/2009
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

FINALMENTE PRIMI!!! GRAZIE RAGAZZI

+2
Roberto Happy Days
Lungo
6 partecipanti

Andare in basso

FINALMENTE PRIMI!!! GRAZIE RAGAZZI Empty FINALMENTE PRIMI!!! GRAZIE RAGAZZI

Messaggio  Lungo Dom Ott 26, 2008 8:02 pm

Oggi finalmente dopo una lunga scalata,abbiamo raggiunto il posto che ci compete,torniamo a guardare tutti dall'alto e non so per voi,ma per me nn poteva esserci gioia più grande,uno dei momenti più emozionanti della mia vita,dopo anni di lotte e sofferenze,finalmente si comincia a raccogliere i primi frutti..
Ovviamente ci sarà sempre qualcuno che invece di gioire,troverà motivi di pessimismo,quindi vorrei avvisare tutti voi che nn mi farebbe piacere sentire frasi del tipo :"vabbè ma adesso il difficile è rimanere","ma oggi il Napoli è stato fortunato",oppure"con Milito già saremmo 5 punti sopra la seconda","se avessimo uno al posto di Cannavaro saremmo ancora in coppa uefa",ecc. ecc.,perchè sareste clamorosamente fuori luogo e palesemente contaddittori,perchè allora che diavolo salite a fare sul carro dei vincitori?Abbiate almeno la dignità di chiudere il cesso e ammettere la vostra incompetenza..e so di nn parlare difficile perchè ho a che fare con persone estremamente preparate e saccenti...E potreste scatenare reazioni poco ortodosse...
Quindi per cortesia diffondete il messaggio tra amici parenti e sconosciuti,questo è un periodo di assoluta felicità,passremo 3 giorni in serenità e allegria in attesa del match di mercoledì,quindi perchè intossicarci!!!!
Oggi il Napoli è primo ed è destinato a crescere e dire la sua nel presente e nel futuro,è questa la sola verità palesata dai fatti...

GRAZIE RAGAZZI..CONTINUATE COSì PERCHè ALMENO IL TITOLO DI CAMPIONI D'INVERNO CE LO POTETE REGALARE!!!!!!

UNICA RAGIONE DI VITA

Lungo

Messaggi : 114
Data di iscrizione : 15.09.08

Torna in alto Andare in basso

FINALMENTE PRIMI!!! GRAZIE RAGAZZI Empty Napoli Caput Mundi

Messaggio  Roberto Happy Days Dom Ott 26, 2008 8:36 pm

<<Napoli Caput Mundi. Gli azzurri "occupano" l'Olimpico per rivendicare il diritto a sognare. Dopo un'ora si aprono le porte della Città Eterna, il Pocho va via tra i Fori Imperiali che non lo tiene neppure la Polizia. Un colpo di Fulmine che spezza il cuore della Capitale. Quello di Siviglia è uno stinco di santo che apre il privè del Paradiso. Primi, primi in classifica. E stavolta non per una notte sola. Si vola più in alto dell'Aquila laziale. Un altro gronchi rosa, una magnificenza da filatelici, un sesterzio aureo ed un gioiello da numismatica. Questo è un Napoli da collezione. Gli azzurri mettono il lucchetto sul ponte Milvio e vanno su 3 metri sopra il cielo. Dopo gli omaggi alla Signora arriva il saluto romano. Il Napoli fa ciao ciao con la manina e guarda il campionato dall'alto in basso. Arrivederci Roma. La Capitale siamo noi.>>

... ed ora tutti sul carro!!!
Roberto Happy Days
Roberto Happy Days

Messaggi : 86
Data di iscrizione : 16.09.08

Torna in alto Andare in basso

FINALMENTE PRIMI!!! GRAZIE RAGAZZI Empty Re: FINALMENTE PRIMI!!! GRAZIE RAGAZZI

Messaggio  grignani Lun Ott 27, 2008 12:38 pm

LA PRIMA PERSONA A CUI PENSO DOPO UNA PARTITA DEL NAPOLI, CHE SIA FINITA BENE O MALE, E' SICURAMENTE CANTONE ENZO.

QUINDI ADESSO KE VEDO IL NAPOLI PRIMO IN CLASSIFICA, NON POSSO FARE ALTRO CHE PENSARE AL CARO LUONGO, MI SEMBRA DI VEDERE IL SUO FACCIONE SIMPATICO SORRIDENTE, E I SUOI OKKI MEDITERRANEI RIEMPIRSI DI LACRIME DI GIOIA......................

CARO CANTONE QUESTO E' SOPRATUTTO IL TUO MOMENTO, E DI TUTTI QUELLI COME TE CHE CI HANNO SEMPRE CREDUTO E CHE NON HANNO MAI MOLLATO, E CHE HANNO SEGUITO IL NAPOLI OVUNQUE E COMUNQUE, CONTRO TUTTO E TUTTI, SENZA CHIEDERE NULLA IN CAMBIO, SOLO PER ATTENDERE QST MOMENTO KE SEMBRAVA LONTANO ANNI LUCE, E CHE OGGI E' GIUNTO RIEMPIENDO IL CUORE DI GIOIA DI NOI TUTTI.....................

EBBENE SI, ANKE IO QST'OGGI VOGLIO SALIRE SUL CARRO DEI VINCITORI, E TORNARE AI TEMPI DI QUANDO ERO FANCIULLO QUANDO MI PITTAVANO LA FACCIA DI BIANCO-AZZURRO, E SALIVO SUL CARRETTINO CAPEGGIATO DA VARI PERSONAGGI VOLLESI, COMPRESO MIO FRATELLO ED IL MITICO PASQUALE GIORDANO...............VORREI FOSSE COSI' SINO ALLA FINE, E VORREI CHE QUEL CARRETTINO FOSSE CAPEGGIATO DA TE, E DA TUTTI QUELLI COME TE CHE CI HANNO SEMPRE CREDUTO E CHE NON HANNO MAI MOLLATO.

PERDONATEMI MA NON STO NELLA PELLE, MI BATTE IL CUORE FORTE, MI SEMBRA TUTTO UN SOGNO, E' TROPPO BELLO VEDERE TUTTI I BASTARDI SOTTO DI NOI, QUEI BASTARDI CHE ANCORA OGGI NON POSSONO E NON VOGLIONO CREDERCI KE SIAMO LI' (VEDI GLI ATTEGGIAMENTI CHE ADOTTANO LE REDAZIONI DI MEDIASET-SKY) E CHE IN PASSATO HANNO VOLUTO PUNIRCI OLTREMISURA PER ERRORI COMMESSI DA GENTE CHE FACEVA IL MALE DEL NAPOLI.

CONCLUDO DICENDO CHE QUESTO NAPOLI PUO' RIPORTARE LUCE E SPLENDORE AD UNA CITTA' INTERA, ANCHE A QUELLA PARTE CHE IL CALCIO NON SA NEANKE DOVE STA DI CASA, MA CHE HA VISTO LA PROPRIA CITTA' ESSERE INFANGATA DA TUTTO IL MONDO PER VICENDE EXTRACALCISTICHE CHE NON STO QUI A SOTTOLINEARE........QUINDI TENIAMOCI CARI CARI QST TESORO CHE PUO' ESSERE MOTIVO DI RIPRESA SOTTO I PIU' VARI ASPETTI, E NON SOLO DA UN PUNTO DI VISTA CALCISTICO.

ADESSO DOBBIAMO COMBATTERE PER PORTARE AVANTI QST PROGETTO CERCANDO DI NON FARCI METTERE IL BASTONE TRA LE RUOTE DA NESSUNA PARTE, POLITICA-CAMORRA CHE SIA.............IL NAPOLI CALCIO FA PAURA A TUTTI...ATTENZIONE RAGAZZI!!!!!!!!

CI TEMONO, SIAMO I PIU' FORTI..........FORZA NAPOLI........ cheers
grignani
grignani

Messaggi : 48
Data di iscrizione : 23.09.08

Torna in alto Andare in basso

FINALMENTE PRIMI!!! GRAZIE RAGAZZI Empty Vero capitano!!!

Messaggio  Roberto Happy Days Lun Ott 27, 2008 12:53 pm

E come noi veri tifosi sappiamo: il nostro capitano è sempre lui, non dimentichiamo chi ha lottato per noi e con noi nel fango per consentirci di stare lì in cima!
Lui si che c'è sempre, lo vediamo lì in ogni momento di gioia e, noi veri tifosi, sappiamo che sarà sempre lì anche nei momenti difficili come ha sempre fatto ... magari più di molti napoletani che lo sono solo per diritto di nascita, lui non è nato quì come noi ma è napoletano dentro, è uno di noi e lo sarà sempre!!!


AVE MIO CAPITANO
FINALMENTE PRIMI!!! GRAZIE RAGAZZI Capita10
Roberto Happy Days
Roberto Happy Days

Messaggi : 86
Data di iscrizione : 16.09.08

Torna in alto Andare in basso

FINALMENTE PRIMI!!! GRAZIE RAGAZZI Empty ... salite ... salite ...

Messaggio  Roberto Happy Days Mar Ott 28, 2008 5:37 pm

Roberto Happy Days
Roberto Happy Days

Messaggi : 86
Data di iscrizione : 16.09.08

Torna in alto Andare in basso

FINALMENTE PRIMI!!! GRAZIE RAGAZZI Empty Re: FINALMENTE PRIMI!!! GRAZIE RAGAZZI

Messaggio  Lungo Mar Ott 28, 2008 6:26 pm

Roberto Happy Days ha scritto:E come noi veri tifosi sappiamo: il nostro capitano è sempre lui, non dimentichiamo chi ha lottato per noi e con noi nel fango per consentirci di stare lì in cima!
Lui si che c'è sempre, lo vediamo lì in ogni momento di gioia e, noi veri tifosi, sappiamo che sarà sempre lì anche nei momenti difficili come ha sempre fatto ... magari più di molti napoletani che lo sono solo per diritto di nascita, lui non è nato quì come noi ma è napoletano dentro, è uno di noi e lo sarà sempre!!!


AVE MIO CAPITANO
FINALMENTE PRIMI!!! GRAZIE RAGAZZI Capita10

Mi associo ovviamente al pensiero ed approfitterei dell'occasione per salutare e ricordare con affetto colui che insieme al capitano ha più ditutti contribuito a riportare il Napoli nel calcio che conta,colui che è un pò il simbolo della rinascita del calcio a Napoli: onore a te Pampa Sosa,protagonista di tante battaglie sul campo e non,perchè oltre che un grande calciatore resti prima di tutto un grande uomo,esponenete di un binomio ormai in via di estinzione...

CHI AMA NON DIMENTICA E NN SARà MAI DIMENTICATO

Volevo poi ringraziare il caro Grigno delle belle parole e del pensiero davvero commovente,sono onorato di essere il tuo primo pensiero,ma ti assicuro che per me e tante altre persone che hanno semplicemente perseguito una passione,una fede,e il caro Dicostanzo qui presente ne sa qualcosa e può confermare come diretto interessato,le difficoltà e le paure son sempre venute esclusivamente da fattori contingenti e cause esterne,e la spinta per andare avanti veniva solo dalla consapevolezza che la fine del tunnel era vicina,che gli spiragli di luce divenivano man mano più intensi,bastava solo essere superare i numerosi ostacoli...E alla fine la luce si sarebbe ragggiunta...Invece magari qualcuno ha pensato e pensa ancora che era impossibile,che i fasti di un tempo nn si possono rinverdire,la salita è troppo ripida..Insomma si inizia a usare un pò troppo la testa mettendo da parte ciò che il cuore ti comanda..E si abbandona la battaglia per poi tornare quando la guerra è finita..da vincitori...
Sarebbe bello piuttosto approfondire il discorso sugli ostacoli che continuamente si presentavano lungo il cammino e che oggi rendono più bella la rinascita,come sarebbe bello riprendere il vecchio discorso sulla distinzione tra "tifosi con la testa" e "tifosi col cuore",perchè ora ci son tutti gli elementi per farlo,ma per l momento è preferibile godersi il momento,e continuare a cavalcare il sogno..Poi penseremo ad alleggerire il carro

ALDILà DI OGNI CATEGORIA...

Lungo

Messaggi : 114
Data di iscrizione : 15.09.08

Torna in alto Andare in basso

FINALMENTE PRIMI!!! GRAZIE RAGAZZI Empty Re: FINALMENTE PRIMI!!! GRAZIE RAGAZZI

Messaggio  grignani Mer Ott 29, 2008 1:39 pm

SONO PIENAMENTE D'ACCORDO CON VOI........

ONORE AL CAPITANO, ONORE AL PAMPA SOSA....SPERO CHE DA LI' STIA GODENDO INSIEME A NOI.......

ED ONORE ANCHE AL DI COSTANZO....OVVIAMENTE ANCHE LUI DEGNO DI SALIRE DAVANTI A TUTTI SUL CARRO..............
grignani
grignani

Messaggi : 48
Data di iscrizione : 23.09.08

Torna in alto Andare in basso

FINALMENTE PRIMI!!! GRAZIE RAGAZZI Empty Re: FINALMENTE PRIMI!!! GRAZIE RAGAZZI

Messaggio  grignani Gio Ott 30, 2008 2:05 am

MAGICO DENIS.........KE BELLO VEDERE IL MIO MAGICO TANQUE SIGLARE UNA TRIPLETTA
KE MANDA IN ORBITA NAPOLI, E L'ISOLA D'ELBA.

QUANTE SIMILITUDINI TRA LE DUE SOCIETA', OVVIAMENTE FACENDO LE DOVUTE PROPORZIONI.

TERZA VITTORIA DI FILA X LE DUE COMPAGINI, IL NAPOLI SALE SEMPRE DI PIU' AL PRIMO POSTO,
E DOMENICA CI ATTENDE UNA SFIDA A MILANO D'ALTRI TEMPI.

IL RIO ELBA, INVECE, E' ANCORA LONTANO DAL PRIMATO, MA PER IL MOMENTO HA FERMATO LA CAPOLISTA, TRAVOLGENDOLO IN UN NUBIFRAGIO SENZA TREGUA.....PARTITA GIA CONCLUSA AL PRIMO TEMPO, PROPRIO COME I PARTENOPEI AL S.PAOLO CONTRO LA POVERA REGGINA, CHE NON SAPEVA DOVE RIFUGIARSI, TARTASSATA DAL TRIO MERAVIGLIAO DEL NAPOLI, CON DUE SPINE AI FIANCHI.......MANNINI-MAGGIO.

EBBENE L'EMPTY, DA SEMPRE UNA DELLE SQUADRE PIU' BLASONATE DEL MITICO FANTABOURBON, IERI HA RECITATO LA PARTE DELLA REGGINA, INERME, INDIFESA, DINNANZI A TANTA TECNICA POTENZA E SPETTACOLO.

ALTRA SIMILITUDINE E KE SIA A RIO CHE A NAPOLI, SI REGISTRAVANO PIU' DI 50.000 PRESENZE,
A DIMOSTRAZIONE DI UN ENTUSIASMO CHE ACCOMPAGNA LE DUE COMPAGINI.

IL TECNICO GRIGNANI, COSI' COME EDDY REJA, E' STATO SEMPRE MESSO IN DISCUSSIONE DAI MEDIA E DAI TIFOSI PIU' ESIGENTI, MA ENTRAMBI HANNO SEMPRE AVUTO LA PIENA FIDUCIA DEI RISPETTIVI PRESIDENTI:
DE LAURENTIS DA UNA PARTE, ROMAN GIULIANOVIC DA UN ALTRA.
INOLTRE
ENTRAMBI VOLANO BASSO, SANNO CHE GIA' DA DOMENICA LI ASPETTANO DUE MATCH DIFFICILI, SOPRATUTTO X IL NAPOLI, MENTRE X GLI UOMINI DELLO SPECIAL IL MATCH SEMBRA MENO PROIBITIVO, VISTO KE RICEVERANNO I MODESTI NATAL, GUIDATI DAL MITICO TORE CAP E CIUCCIO, E CHE QUINDI TUTTO POTREBBE ESSERE RIMESSO IN DISCUSSIONE.

MA XKE' NON SOGNARE, XKE' SPEGNERE L'ENTUSIASMO DI MIGLIAIA E MIGLIAIA DI TIFOSI????

DOMENICA SARA' SFIDA VERA A S.SIRO, CON LA SPERANZA CHE IL MATCH SI SVOLGA CORRETTAMENTE E SENZA ERRORI ARBITRALI A FAVORE DEGLI UOMINI DEL PRESIDENTE DEL CONSIGLIO.......COME E' SUCCESSO QST SERA CONTRO IL SIENA...........

X QNT RIGUARDA IL RIO ELBA, SPERO SOLO KE NN SI MONTI TROPPO LA TESTA, E KE NN SOTTOVALUTI LA COMPAGINE TRAVERSANA DEL NATAL.
grignani
grignani

Messaggi : 48
Data di iscrizione : 23.09.08

Torna in alto Andare in basso

FINALMENTE PRIMI!!! GRAZIE RAGAZZI Empty STRISCIONI

Messaggio  nicola o roman Gio Ott 30, 2008 2:50 am

VOI,SOPRATTUTTO CHI ERA IN CURVA A,POTETE SPIEGARMI COS'è STA STORIA DEI STRISCIONI CONTRO IL PRESIDENTE??? CHE VOGLIONO ORA??? COSA HANNO SCRITTO???
RIPORTO LA RISPOSTA DEL PRESIDENTE:
Striscione degli Ultras? E' giusto così, loro ragionano col cuore. Io dovendo investire devo saper ragionare anche con gli affari. Rispetto gli ultras, figuriamoci se non possono fare uno striscione. Noi lavoriamo per fare del Napoli una realtà consolidata negli anni.

nicola o roman

Messaggi : 17
Data di iscrizione : 17.09.08

Torna in alto Andare in basso

FINALMENTE PRIMI!!! GRAZIE RAGAZZI Empty Esiste solo una curva!

Messaggio  Roberto Happy Days Gio Ott 30, 2008 1:12 pm

Almeno ora sarà chiaro anche a quelli che non conoscono bene il "mondo stadio" che a Napoli esiste una sola curva di tifosi veri, gli altri sono competenti sapientoni, vecchi e nuovi palumbelli, accompagnatori delle ragazze e chi più ne ha più ne metta!

NOI SIAMO LA CURVA A, NOI SIAMO LA CURVA A, NOI SIAMO NOI SIAMO NOI SIAMO NOI SIAMO, NOI SIAMO LA CURVA A
Roberto Happy Days
Roberto Happy Days

Messaggi : 86
Data di iscrizione : 16.09.08

Torna in alto Andare in basso

FINALMENTE PRIMI!!! GRAZIE RAGAZZI Empty dICHIARAZIONI NAUSEABONDE

Messaggio  o'rey Gio Ott 30, 2008 1:35 pm

San Giovanni, 30/10/2008
In un infuocata dichiarazione, tenuta al Complesso Signorini di San Giovanni,
prima dell'allenamento mattutino, Mr Izzo si rivolge alla stampa asserendo: NON PARLERO' PIU'
ALMENO FINO A DOMENICA PROSSIMA, MA NON POTEVO NON INTERVENIRE IN MERITO
ALLE DICHIARAZIONI DEL PITTORESCO ALLENATORE DEL RIO ELBA.
IN QUESTI GIORNI HA DICHIARATO COSE DISGUSTOSE E RACCAPRICCIANTI,
CHE VERGOGNA OSANNARE E CERCARE DI PROCURARSI LE GRAZIE DEI TIFOSI NAPOLETANI,
DICHIARANDO CHE QUANDO VINCE, IL PRIMO CHE PENSA è L'ING. CANTONE, O ALTRI CHE
SONO I PRIMI A POTER SALIRE SU QUESTO IPOTETICO CARRO DEI VINCITORI.
ORA POI PER UNA SERIE DI RISULTATI, CONQUISTATI, CON IL SUO RIO ELBA,
è SEMPRE PRESENTE CON LE SUE AFFERMAZIONI A DIR POCO MALINCONICHE!!!
BASTA, TUTTO HA UN LIMITE ANCHE LA DECENZA NE HA UNO!!!!
HA POI CITATO UN ANEDDOTO DELLO STESSO SIR ALEX; LO SPECIAL HA SEMPRE DETTO: ANCHE
SE NON HO L'ABBONAMENTO, ANDRò A VEDERE TUTTE LE PARTITE TRANNE NAPOLI-SIENA!!
IERI DOV'ERA?? E' FORSE STATO LUI L'AUTORE DI QUELLO STRISCIONE NEL FAMIGERATO
"SETTORE OSPITI" ALL'INTERNO DELLA CURVA B!?! ERA LUI A CAPO DEI FEDAYN SULLA BALAUSTRA
DEL SAN PAOLO!?! FINIAMOLA DI SPARAR BAGGIANATE!!!!!

Il mister ha poi preso il suo fischio ed il cronometro ed è andato in campo assolutamente disgustato.

o'rey

Messaggi : 18
Data di iscrizione : 15.09.08

Torna in alto Andare in basso

FINALMENTE PRIMI!!! GRAZIE RAGAZZI Empty SILVIO

Messaggio  sibbiett l'avvocato Gio Ott 30, 2008 1:38 pm

Grande Roby hai ragione.... Mitica Curva A !!!!
Peccato non aver visto ieri la partita assieme... Per colpa del mio pseudo presidente Cestari siamo arrivati allo stadio alle 20.30... E non siamo stati capaci di raggiungervi....
...A prossima vota' si fa ' tard' lo appendo..
sibbiett l'avvocato
sibbiett l'avvocato

Messaggi : 37
Data di iscrizione : 23.09.08

Torna in alto Andare in basso

FINALMENTE PRIMI!!! GRAZIE RAGAZZI Empty Che bello ...

Messaggio  Roberto Happy Days Gio Ott 30, 2008 3:25 pm

Che bello però sarebbe assistere allo spettacolo Napoli in compagnia anche del fiabesco Cestari!!!
Roberto Happy Days
Roberto Happy Days

Messaggi : 86
Data di iscrizione : 16.09.08

Torna in alto Andare in basso

FINALMENTE PRIMI!!! GRAZIE RAGAZZI Empty Re: FINALMENTE PRIMI!!! GRAZIE RAGAZZI

Messaggio  grignani Gio Ott 30, 2008 5:44 pm

MO PUR O FIABESC ALLO STADIO?????

DAI RAGAZZI SMETTIAMOLA........IL NAPOLI E' UNA COSA REALE E SERIA......NON UNA FIABA
grignani
grignani

Messaggi : 48
Data di iscrizione : 23.09.08

Torna in alto Andare in basso

FINALMENTE PRIMI!!! GRAZIE RAGAZZI Empty Re: FINALMENTE PRIMI!!! GRAZIE RAGAZZI

Messaggio  grignani Gio Ott 30, 2008 6:14 pm

CARI RAGAZZI, ACCETTO DI TUTTO, SONO MOLTO DIVERTITO ....PERO' NN SI DEVON DIRE CAZZATE, OPS CIARAVOLATE....

DI COSTANZO BADA BENE, CHE QUI TUTTO VIENE PRESO ALLA LETTERA......RIMANGIATI LE DICHIARAZIONI SU OKAKA........KE NN HO MAI FATTO..
LO SAI KE QUI CERTA GENTE SI CREDE TUTTO............(ANCORA OGGI SO ROMANIST)

E POI RAGAZZI SMETTIAMOLA COL FATTO DEL TANQUE, SE ERAVATE BUONI LO PRENDEVATE VOI........ADESSO E' MIO
E ME LO TENGO STRETTO, MA POI A PARTE STO FANATCALCIO DEL CAZZO, COME DICE L'EGREGIO RENIS
MA COME IL NAPOLI E' PRIMO, DA SPETTACOLO, E LA PRIMA COSA KE PENSATE E' QUELLA DI ROMPERE O CAZZ O GRIGNAN??????

E POI DITE DI ESSERE TIFOSI...........COME CAZZO SI FA...............???????

KILLAT PO (IZZO)...NN SI SENTIVA DA UNA VITA....INVECE DI INTERVENIRE SUL MAGICO NAPOLI....ATTACCA LO SPECIAL?????

VOI SECONDO ME SIETE DEI PSEUDOTIFOSI, IO NN STO NELLA PELLE.....E GIA' STO PENSANDO A DOMENICA SERA.....CHE MI CREDIATE O NO
A ME NN ME NE FOTT PROT.......


INFINE VORREI RINGRAZIARE DUE PERSONE CHE NON FALLISCONO MAI.....................

IL PRIMO E' PIERPAOLO MARINO, NON SBAGLIA UN COLPO.....(MA COMM CAZZ FA???????)

IL SECONDO, NON x IMPORTANZA, E' IL MIO SPLENDIDO PRESIDENTE, GIULIANOVIC, UNICO AD AVER CREDUTO IN DENIS IN MEZZO
A TANTI PSEUDOTIFOSI, IPOCRITI, FALSI, IL PRIMO E IL Mr IZZO, QUASI DIVERTITO (RICORDO ANCORA IL SUO SORRISO MALIGNO)
QUANDO VENNE ACQUISTATO DAL MIO PRESIDENTE X LA MODICA CIFRA DI 55 MLN......................

PERCIO' RAGAZZI BASTA IPOCRISIE, BASTA FALSITA', E' FACILE OGNI COSA A DA NGUOLL O GRIGNAN...........
NON E' COLPA MIA SE AVETE PENSATO DI PUNTARE SU ALTRI GIOCATORI, E NON SU DENIS........
X FORTUNA IL MIO PRESIDENTE, COSI' COME IN NOSTRO DG CI HANNO CREDUTO SIN DAL PRIMO MOMENTO.

GUARDATEVI DENTRO CON SINCERITA', ACCANTONATE L'IPOCRISIA, E' TROVERETE DELLE RISPOSTE ADEGUATE.


GRAZIE GIULIANOVIC
grignani
grignani

Messaggi : 48
Data di iscrizione : 23.09.08

Torna in alto Andare in basso

FINALMENTE PRIMI!!! GRAZIE RAGAZZI Empty Corri sul carro!!

Messaggio  Roberto Happy Days Gio Ott 30, 2008 6:59 pm

O Grigna' è inutile: tanto è tutto registrato!
Come il tuo continuo ritorno sempre a quel rigore negato ad Aquilani nella prima partita di campionato dove fummo penalizzati dentro e fuori dal campo ... già ci temevano e credevano di "buttarci giù" così facilmente!

Grande mail, grandi dichiarazioni ... bravo:
CORRI SUL CARRO!!!


P.S. Degno tifoso di curva b.
Roberto Happy Days
Roberto Happy Days

Messaggi : 86
Data di iscrizione : 16.09.08

Torna in alto Andare in basso

FINALMENTE PRIMI!!! GRAZIE RAGAZZI Empty Avanti Napoli!

Messaggio  Roberto Happy Days Sab Nov 01, 2008 10:25 pm

"Comunque vada ... quella 'vecchia emozione' l'abbiamo ritrovata. Avanti Napoli!"
Roberto Happy Days
Roberto Happy Days

Messaggi : 86
Data di iscrizione : 16.09.08

Torna in alto Andare in basso

FINALMENTE PRIMI!!! GRAZIE RAGAZZI Empty Mercoledì 29 ottobre 2008 Napoli-Reggina

Messaggio  Roberto Happy Days Dom Nov 02, 2008 9:23 pm

Alla riapertura delle curve dopo una squalifica a dir poco scandalosa e faziosa (Cià Cià vari scusate le cattive parole) ecco la risposta delle due (anche se di diritto dovrebbe essercene una sola):

Curva A (non a caso la prima lettera dell'alfabeto)

"UN'INCHIESTA L'HA CONFERMATO QUEL GIORNO NON CI FU ALCUN REATO
ROMA NAPOLI TRAPPOLA INTELLIGENTE
TRENITALIA IL BRACCIO, VIMINALE LA MENTE"

"COME CI MANCAVI ...
... NOSTRA CARA CURVA"

"NON MI CURO LE FERITE E NON MI SIEDO ALLE PARTITE
SE MI ATTACCHI RESTO IN PIEDI
SE NON MI AMMAZZI MI RIVEDI
CURVA A NESSUNA RESA"


curva b

"PER LE CURVE CHIUSE
HAI RIMPIANTO SOLO IL BOTTEGHINO
LA STAMPA NAPOLETANA
E' IL TUO COMODO ZERBINO
SEI PRESIDENTE NON PADRONE
RISPETTA GLI ULTRAS
IL TUO E' BUSINESS
LA NOSTRA PASSIONE"


I miei commenti sono superflui, a voi ed ai posteri l'ardua sentenza!!!

Poi alla partenza della squadra da Capodichino per Milano circa 500 tifosi salutano i nostri campioni con questo striscione:

"Comunque vada ... quella 'vecchia emozione' l'abbiamo ritrovata. Avanti Napoli!"


chissà chi erano gli autori!

AVANTI NAPOLI
Roberto Happy Days
Roberto Happy Days

Messaggi : 86
Data di iscrizione : 16.09.08

Torna in alto Andare in basso

FINALMENTE PRIMI!!! GRAZIE RAGAZZI Empty Re: FINALMENTE PRIMI!!! GRAZIE RAGAZZI

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.